关于昌平区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象的公示 - 党建动态
党建动态
您当前位置:首页 >党建动态 > 正文

关于昌平区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象的公示

时间:2021-05-28 07:37:34

关于昌平区优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进基层党组织拟表彰对象的公示


昌平区委决定,为隆重庆祝中国共产党成立100周年,以区委名义表彰昌平区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。按照评选表彰工作要求,经广泛动员推荐、逐级遴选、征求意见、深入考察、酝酿研究,形成了昌平区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象在全区范围内进行公示。公示期间,如对拟表彰对象有异议,欢迎通过来电、来信或来访等形式向区委组织部反映。反映问题要客观公正、实事求是,并告知或签署本人真实姓名、单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

公示时间:即日起公示5日。

通讯地址:昌平区政府街19号区委组织部组织三科

(邮编:102200)

联系电话:89782942

接待地点:中共北京市昌平区委组织部419房间

来电来访接待时间:每日9:00至18:00


                           中共北京市昌平区委组织部

                              2021年5月31日


 

昌平区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示名单

一、昌平区优秀共产党员拟表彰对象(100名)

田  硕(女)北京市昌平区农业环境监测站职员

袁盛南(女)北京市昌平区人力资源和社会保障局劳动保障监察队科员

徐  浩 北京市昌平区环境保护监测站站长

张  淼 北京市昌平区统计局执法队一级科员

焦义华 北京市昌平区交通局货物运输管理所副所长

赵文韬 北京市昌平区城管执法局督察队副队长

杨廷龙 中国人民政治协商会议北京市昌平区委员会专委会工作二室主任,一级调研员

于长江 北京市昌平区政务服务管理局政府信息和政务公开科科长

李  琦(女)北京市昌平区红十字会四级主任科员

王艳君 北京市昌平区规划和自然资源执法队执法二科四级主任科员

旷丽娜(女)中共北京市昌平区委宣传部理论研究室负责人

王雪旺 北京市昌平区公用基础设施投资管理服务中心副主任

林  松 中共北京市昌平区委网络安全和信息化委员会办公室职员

谷  冲(女)昌平区妇女联合会儿童部部长

阎晓东 北京市昌平区第二中学内地新疆高中班办公室主任

杨文生 北京交通职业技术学院路桥系主任

刘建伟(女)清华大学附属小学昌平学校党支部书记、校长

陈世杰 北京市昌平区下庄学校教师

刘  红(女)北京市昌平区教工幼儿园教师

咸  萌(女)北京市昌平区百善镇中心幼儿园教研组长

刘  伟 北京市昌平区新农村建设服务中心主任

戴松高 北京福田康明斯发动机有限公司党委书记、北汽福田汽车股份有限公司质量副总裁

张宏武 北京盈科瑞创新医药股份有限公司党支部书记、总裁

刘正耀 荣盛盟固利新能源科技有限公司党委书记、总工程师

黄  亮 彩虹无线(北京)新技术有限公司党支部书记、董事长、总经理

杜雷鸣 北京铭嘉房地产开发有限公司总经理助理

刘欣欣(女)北京市昌平区民政局四级主任科员

丛永生 北京市昌平区长陵管理处绿化花卉班班长

杨薇薇(女)北京未来科学城管理委员会生命园协调处处长

王树成 北汽福田图雅诺事业部营销公司杭州销售中心服务经理

王新胜    北京市昌平区城南街道办事处党群工作办科长

韩立功    北京市昌平区城南街道办事处城市管理办公室副主任

李元君    北京市昌平区城北街道城市管理办公室副主任

李永国 北京市昌平区城北街道综合执法中心党支部书记、市民    诉求处置中心主任

王文飞    北京市昌平区城北街道办事处职员

陈永库 北京市昌平区城北街道八街管区党委书记、西环里社区党委委员

李玉新 北京市昌平区城北街道西关管区党委书记,西关村党支 部书记、村委会主任

赵建伟 北京市昌平区城北街道二街管区党委书记、北京建安实  业总公司经理

陈永建    北京市昌平区城北街道综合行政执法队执法组长

沙丽娟(女)北京市昌平区城北街道京科苑东区社区副主任

温雪征(女)北京市昌平区城北街道创新园社区党委宣传委员

安翠珍(女) 北京市昌平区天通苑南街道东辰社区党支部书记、居委 会主任

谢  焘(女) 北京市昌平区天通苑南街道正辰中心社区党支部书记、 居委会主任

郭春梅(女)北京市昌平区天通苑北街道工委副书记

韩  京    北京市昌平区天通苑北街道民生保障办公室副主任

蔡  郁(女)北京市昌平区天通苑北街道平安建设办公室主任科员

梁  涛 北京市昌平区天通苑北街道天通北苑第一东社区党委书记

韩德基 北京市昌平区天通苑北街道天通北苑第三社区党支部党员

谢丽梅(女)北京市昌平区龙泽园街道龙锦苑二区社区党支部书记、居委会主任

考晓利 北京市昌平区龙泽园街道龙锦苑六区社区党委书记、居 委会主任

李志疆(女)北京市昌平区龙泽园街道佰嘉城社区党支部党员

刘庭江 北京市昌平区龙泽园街道三合庄村党支部书记、村委会 主任

施雪梅(女)北京市昌平区龙泽园街道良庄家园社区党支部副书记

兰峰松    北京市昌平区回龙观街道办事处民生保障办公室副主任

丁  一    北京市昌平区回龙观街道城市管理办公室副主任

王玉凯    北京市昌平区回龙观街道南店社区党委书记

蔡玉清(女)北京市昌平区昌艺园社区党支部书记、居委会主任

张玉国    北京市昌平区南口镇红泥沟村党支部书记、村委会主任

苗广义 北京市昌平区南口镇水厂路社区党支部党员

周福文    北京市昌平区南口镇新元村党支部书记、村委会主任

张振国    北京市昌平区南口镇虎峪村党支部书记、村委会主任

杨德明    北京市昌平区南口镇东李庄村党支部书记、村委会主任

王以宏    北京市昌平区沙河镇踩河新村党支部副书记

陈  蓓 北京市昌平区沙河镇兆丰家园社区党委委员,居民委员会副主任

李昊晨 北京市昌平区沙河镇紫荆香谷社区居委会委员

罗荣梅(女)北京市昌平区沙河镇市民诉求处置中心(综治中心)主任、沙河镇紫荆香谷社区党支部书记

陈  静(女)北京市昌平区沙河镇市民诉求处置中心(综治中心)接诉即办负责人

张君颖(女)北京市昌平区阳坊镇人民政府接诉即办办公室12345处理中心副主任

梁顺新 北京市昌平区阳坊镇人民政府经济发展科主任

李  岩 北京市昌平区小汤山镇城乡建设服务中心主任、林业站站长

靳鑫淋 北京市昌平区小汤山镇政府规环办科员

杨  磊 北京市昌平区马池口镇农业服务中心副主任

尚会凤(女)北京市昌平区马池口镇白浮村党支部副书记

王宏星(女)北京市昌平区马池口镇奤夿屯村党支部副书记、村委会委员

李文彬 北京市昌平区流村镇城乡建设办副主任

杨  强 北京市昌平区流村镇人民政府平安建设办公室未定职科员、下店村村党支部书记、村委会主任

辜栋梁 北京市昌平区十三陵镇综合行政执法队队长

张立英(女)北京市昌平区十三陵镇仙人洞村党支部书记、村委会主任

赵立新 北京市昌平区十三陵镇康陵村党支部书记、村委会主任

郝立华 北京市昌平区延寿镇农业服务中心职员

李长军(女)北京市昌平区延寿镇便民服务中心副主任

程  蕊(女)北京市昌平区南邵镇路劲家园社区居委会副主任

康  宇 北京市昌平区南邵镇人民政府城乡建设办公室副主任

郑文革 北京市昌平区南邵镇北邵洼村党支部书记、村委会主任

杨淑华(女)北京市昌平区百善镇吕各庄村党支部书记、村委会主任

张宗旭 北京市昌平区百善镇百善村党支部书记、北京市昌平区百善镇城乡建设服务中心主任

张国勇 北京市昌平区崔村镇人民政府民生保障办公室副主任

王长水 北京市昌平区崔村镇南庄村党支部党员

赵春红(女)北京市昌平区兴寿镇人民政府市民诉求处置中心(综治中心)主任

杨  洋(女)北京市昌平区北京金惠农农业专业合作社理事长、北京市昌平区兴寿镇蔬菜种植协会会长

刘春芝(女)北京市昌平区兴寿镇桃林村党支部党员

潘  铁 北京市昌平区北七家镇东沙各庄村党支部书记、村委会主任

茹  盈 北京市昌平区北七家镇海鶄落村委会书记、村委会主任

琚凤英(女)北京市昌平区北七家镇燕丹村党支部书记、村委会主任

赵翠萍(女)北京市昌平区北七家镇鲁疃村股份经济合作社党支部副书记

张丽明(女)北京市昌平区北七家镇东三旗村党支部书记、村委会主任

王茂胜 北京市昌平区北七家镇曹碾村党支部书记、村委会主任

马智鑫(女)北京市昌平区东小口镇纪委副书记

张文华(女)北京市昌平区东小口镇悦府家园社区党支部副书记

邹大威 北京北方机动车检测场有限公司场长

二、昌平区优秀党务工作者拟表彰对象(100名)


周丽娜(女)北京市昌平区检察院第二检察部主任、党支部书记

宋美辰(女)北京市昌平区财政局政工科科员(财政数据中心副主任)

赫胜利 北京市利兆公证处党支部书记、主任

班善忠 北京市昌平区人大常委会机关党总支部副书记、

机关党支部副书记、办公室二级调研员

徐  妍(女)北京市昌平区总工会党组成员、党总支副书记、办公室主任

田东霞(女)北京市昌平区气象局党支部组织委员、纪检委员,气象服务中心主任

陈  瑶(女)北京市昌平区审计局办公室副主任

魏路平 北京市昌平区科学技术协会职员、支部宣传委员

赵国卿 北京市昌平区委统战部党支部宣传委员、二级主任科员

夏  军 北京市昌平区信访办公室党支部副书记、四级调研员

张小锋 北京市昌平区政府办公室秘书科科长

袁育林 北京市昌平区体育局机关党总支副书记、机关党支部书记、四级调研员

云欢欢(女)北京市昌平区档案馆机关党支部组织委员、一级科员  

江  英(女)首都师范大学附属回龙观育新教育集团党委书记

邵红英(女)北京市昌平区城关小学党总支副书记、副校长

褚春梅(女)北京市昌平区第二中学教育集团党委书记

马立红(女)北京市棉花胡同幼儿园回龙观园党支部书记、园长

胡长红(女)北京市昌平区史各庄中心小学党支部书记、校长

张养忠 北京市昌平职业学校教育集团党委副书记

张小兵 北京市昌平区第五学校党总支部书记、副校长

孟  杰 北京市昌平区农业农村局农村基层组织建设科科长

陈百顺 探路者控股集团股份有限公司党支部书记、技术总监

郭  勇 中影年年(北京)文化传媒有限公司党支部书记、董事长

罗建坤 北京坤和兴业科技有限公司联合党支部书记、总经理

詹晶晶(女)北京风云气象科技有限公司联合党支部书记、综合部副经理

田珊珊(女)北京市昌平房地产开发有限责任公司党委办公室主任

张凤伶(女)北京市昌平粮食收储库党支部书记

杨志福 北京市昌平区区委社会工委区民政局副书记

张春秋(女) 北京市昌平区十三陵特区办事处神路管理处党支部书记、主任

智成山 北京市昌平区科学技术委员会二级调研员

王翠辉(女)北汽福田汽车股份有限公司北京欧辉客车分公司团委书记、党群工作部副部长

王振元 北京市昌平区城南街道水屯村党支部书记、村委会主任

徐敏怡(女)北京市昌平区城南街道党群工作办公室组织部门负责人

李  欣(女)北京市昌平区委城北街道工委书记、区人大常委会城北街道工委主任

齐  鲲 北京市昌平区城北街道办事处工委副书记

程  倩(女)北京市昌平区城北街道一街社区党委书记、一街社区居委会主任

赵冬云(女)北京市昌平区城北街道东关北里社区党委书记、主任

朱立珍(女)北京市昌平区城北街道永安管区党委副书记、南关社区党委书记、主任

张金伟 北京市昌平区城北街道观山悦社区党支部书记

许  艳(女)北京市昌平区城北街道八街管区党委委员、史家坑社区党委书记、居委会主任

辛学超 北京市昌平区城北街道西关管区党委副书记,西关社区党委书记、居委会主任

丁红波 北京市昌平区天通苑南街道市民活动中心八级职员

隋金凤(女)北京市昌平区天通苑南街道天通东苑第四社区党委书记、居委会主任

褚  铭(女)北京市昌平区天通苑北街道党群工作办公室副主任、一级主任科员

刘建茹(女)北京市昌平区天通苑北街道太平家园社区党总支书记、居委会主任

尤  悦(女)北京市昌平区天通苑北街道天通中苑第二社区党委书记、居委会主任

杨立新(女)北京市昌平区天通西苑第二社区党委副书记

庞  楠(女)北京顺天通建筑工程有限公司党委书记

李宝忠 北京市昌平区霍营街道霍家营社区党委书记、居委会主任

闫士琴(女)北京市昌平区霍营街道龙锦苑东三区党支部副书记

赵治国 北京市昌平区北郊农场社区党委书记、居委会主任

郭  蕾(女)北京市昌平区龙泽园街道党群工作办公室科长

刘俊峰 北京市昌平区龙泽园街道北店嘉园社区党委书记、居委会主任

孙  莉(女)北京市昌平区龙泽园街道通达园社区党总支部书记、居委会主任

卜艳芳(女)北京市昌平区回龙观街道党群工作办公室副主任

陈东岩(女)北京市昌平区回龙观街道金域国际社区党支部书记、居委会主任

尚  红(女)北京市昌平区回龙观街道吉晟别墅社区书记、居委会主任

龙  慧(女)北京市昌平区史各庄街道党群工作办公室科长

凌仲昆 北京市昌平区南口镇辛力庄村党支部书记、村委会主任

杨连成 北京市昌平区南口镇南农社区党委书记、居委会主任

苏迎春(女)北京市昌平区南口镇南厂东社区党委书记、居委会主任

赵  耀(女)北京市昌平区南口镇政府党群工作办公室副主任

张金凤(女)北京市昌平区沙河镇西沙屯村党支部副书记

黄金波 北京市昌平区沙河镇北街家园第一社区书记、居委会主任

杨  萍(女)北京市昌平区沙河镇北二社区党委副书记

丁  超 北京市昌平区沙河镇老牛湾村党支部副书记

刘占启 北京市昌平区沙河镇小寨村党支部书记、村委会主任

赵国宇 北京市昌平区阳坊镇党委副书记

赵  波 北京阳坊胜利食品有限公司党支部书记

李  冉(女)北京市昌平区小汤山镇政府组织办科员

侯晓斌 北京市昌平区太阳城社区党委书记、居委会主任

汪  莉(女)北京市昌平区小汤山镇前蔺沟村党支部书记、村委会主任

解怡文(女)北京市昌平区马池口镇党群办公室副主任

毛继祥 北京市昌平区马池口镇横桥村党支部副书记、村委会常务副主任

胡书文(女)北京市昌平区马池口镇亭自庄村党支部副书记

黄秀英(女)北京市昌平区流村镇古将村党支部副书记

葛玉凤(女)北京市昌平区流村镇新建村党支部副书记

王以礼 北京市昌平区十三陵镇政府党群工作办公室科长、机关党总支组织委员、机关第一党支部书记

崔伟丽(女)北京市昌平区十三陵镇大宫门村党支部副书记

雷玉华(女)北京市昌平区十三陵镇石牌坊村党支部副书记、村委会委员

孟庆国 北京市昌平区延寿镇百合村党支部副书记

关  正 北京市昌平区延寿镇望宝川村党支部副书记

吕  楠(女)北京市昌平区南邵镇社区建设办副主任

庞锦星 北京市昌平区南邵镇营坊村党支部书记、村委会主任

张光玲(女)北京市昌平区百善镇党群工作办公室副主任、泥洼村党支部委员

王振兴 北京市昌平区百善镇善缘家园社区党支部书记、居委会主任

李  敬(女)北京市昌平区崔村镇人民政府党群工作办公室副主任

刘小艳(女)北京市昌平区崔村镇西辛峰村党支部副书记

仇  哲(女)北京市昌平区兴寿镇人民政府党群工作办公室(人大工作办公室)副主任

王淑玲(女)北京市昌平区兴寿镇桃峪口村党支部书记、村委会主任

戈艳斌(女)北京市昌平区兴寿镇麦庄村党支部副书记

陈永忠 北京市昌平区兴寿镇下苑村党支部副书记

潘东红(女)北京市昌平区北七家镇金色漫香苑社区党支部书记、居委会主任

郝宏宇 北京市昌平区北七家镇宏福苑东区社区党支部书记、居委会主任

韩志华(女)北京市昌平区北七家镇望都新地社区党支部书记、居委会主任

刘学峰 北京市昌平区北七家镇白庙村党支部副书记、村委会副主任

杨  颖(女)北京市昌平区北七家镇宏福苑社区党支部书记、居委会副主任

陈艳斌(女)北京市昌平区北七家镇市民活动中心主任、机关第五党支部书记

郝成军 北京市昌平区东小口镇半截塔村党支部书记、村委会主任

王学梅(女)北京北方企业集团公司党办主任

 

三、昌平区拟表彰优秀先进基层党组织名单(100个)


中国共产党国家税务总局北京市昌平区税务局第一税务所支部委员会

中国共产党北京市昌平区昌平市政市容服务中心支部委员会

中国共产党北京市昌平区人民法院司法警察大队支部委员会

中国共产党北京市昌平区住房和城乡建设委员会监督服务支部委员会

中国共产党北京市昌平区融媒体中心媒体制作中心支部委员会

中国共产党北京市昌平区发展和改革委员会机关第一支部委员会

中国共产党北京市昌平区人民检察院第七检察部支部委员会

中国共产党北京市公安局昌平分局警务保障处支部委员会

中国共产党北京市昌平区人力资源和社会保障局机关第三支部委员会

中国共产党北京市昌平区园林绿化局林业调查队支部委员会

中国共产党北京市昌平区文化馆支部委员会

中国共产党北京市昌平区城镇排水所支部委员会

中国共产党北京市昌平区市场监督管理局天通苑南所支部委员会

中国共产党北京市昌平区医疗保障局机关支部委员会

中国共产党国家统计局昌平调查队支部委员会

中国共产党北京市昌平区教师进修学校委员会

中国共产党北京市昌平区实验学校委员会

中国共产党北京市昌平区城北中心小学委员会

中国共产党北京市昌平区前锋学校委员会

中国共产党北京师范大学昌平附属学校总支部委员会

中国共产党北京市昌平区南口铁道北小学支部委员会

中国共产党北京市昌平区机关幼儿园支部委员会

中国共产党二六三网络通信股份有限公司支部委员会

中国共产党北京雪迪龙科技股份有限公司总支部委员会

中国共产党北京三一智造科技有限公司支部委员会

中国共产党北京厚德昌科投资管理有限公司联合支部委员会

中国共产党北京颖泰嘉和生物科技股份有限公司总支部委员会

中国共产党博雅缉因(北京)生物科技有限公司支部委员会

中国共产党北京兴昌高科技发展有限公司第二支部委员会

中国共产党北京市昌平新世纪商城第二支部委员会

中国共产党北京市昌平自来水有限责任公司昌平所支部委员会

中国共产党北京市新永安物业管理发展中心支部委员会

中国共产党北京市昌平区委社会工委区民政局机关第一支部委员会

中国共产党昌平区十三陵特区办事处长陵管理处支部委员会

中国共产党北汽福田汽车股份有限公司奥铃事业部委员会

中国共产党北京市昌平区城南街道水屯村支部委员会

中国共产党北京市昌平区城南街道昌盛园社区委员会

中国共产党北京市昌平区城南街道砂石厂社区总支部委员会

中国共产党北京市昌平医药药材有限公司总支部委员会

中国共产党北京市昌平区城北街道东关南里社区委员会

中国共产党北京市昌平区城北街道宁馨苑社区委员会

中国共产党北京市昌平区城北街道南环里社区委员会

中国共产党北京市昌平区城北街道五街社区委员会

中国共产党北京市昌平区城北街道朝凤村支部委员会

中国共产党北京市昌平区城北街道建明里社区委员会

中国共产党北京市昌平区天通苑南街道天通苑第一社区委员会

中国共产党北京市昌平区天通苑南街道天通东苑第一社区委员会

中国共产党北京市昌平区天通苑北街道工作委员会

中国共产党北京市昌平区天通苑北街道天通中苑第二社区委员会

中国共产党北京市昌平区天通苑北街道天通北苑第二西社区委员会

中国共产党北京市昌平区霍营街道华龙苑北里社区支部委员会

中国共产党北京市昌平区霍营街道综合执法中心支部委员会

中国共产党北京市昌平区龙泽园街道云趣园社区委员会

中国共产党北京市昌平区龙泽园街道龙跃苑四区社区委员会

中国共产党北京市昌平区龙泽园街道龙锦苑四区社区委员会

中国共产党北京市昌平区回龙观街道金域华府社区支部委员会

中国共产党北京市昌平区回龙观街道西三旗新龙实业集团总支部委员会

中国共产党北京市昌平区史各庄街道朱辛庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区南口镇花塔村支部委员会

中国共产党北京市昌平区南口镇南农社区委员会

中国共产党北京市昌平区南口镇玻璃公司社区委员会

中国共产党北京市昌平区南口镇七间房村支部委员会

中国共产党北京市昌平区沙河镇路庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区沙河镇保利罗兰香谷社区总支部委员会

中国共产党北京市昌平区沙河镇机关第一支部委员会

中国共产党北京市昌平区沙河镇辛力屯村支部委员会

中国共产党北京市昌平区阳坊镇东贯市村支部委员会

中国共产党北京市昌平区阳坊镇四家庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区小汤山镇西官庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区小汤山镇大东流社区委员会

中国共产党北京市昌平区马池口镇宏道村支部委员会

中国共产党北京市昌平区马池口镇念头社区委员会

中国共产党北京市昌平区马池口镇丈头村支部委员会

中国共产党北京市昌平区动物卫生监督管理局马池口防疫站支部委员会

中国共产党北京市昌平区流村镇漆园村支部委员会

中国共产党北京市昌平区流村镇保洁站支部委员会

中国共产党北京市昌平区流村镇北庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区十三陵镇胡庄社区总支部委员会

中国共产党北京市昌平区十三陵镇胡庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区延寿镇花果山村支部委员会

中国共产党北京市昌平区南邵镇机关第二支部委员会

中国共产党北京市昌平区南邵镇三合庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区南邵镇国惠村社区支部委员会

中国共产党北京市昌平区百善镇良各庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区百善镇牛房圈村支部委员会

中国共产党北京市昌平区崔村镇西辛峰村支部委员会

中国共产党北京市昌平区崔村镇南庄营村支部委员会

中国共产党北京市昌平区兴寿镇东营村支部委员会

中国共产党北京国宾国际礼仪有限公司支部委员会

中国共产党北京市昌平区兴寿镇公路管理站支部委员会

中国共产党北京市昌平区北七家镇海鶄落村支部委员会

中国共产党北京市昌平区北七家镇白庙村支部委员会

中国共产党北京市昌平区北七家镇望都新地社区支部委员会

中国共产党北京市昌平区北七家镇鲁疃村支部委员会

中国共产党北京市昌平区北七家镇东三旗村支部委员会

中国共产党北京市昌平区北七家镇燕丹村支部委员会

中国共产党北京市昌平区北七家镇宏福集团总支部委员会

中国共产党北京市昌平区东小口镇兰各庄村支部委员会

中国共产党北京市昌平区东小口镇魏窑村支部委员会

中国共产党北京北方企业集团公司支部委员会



相关新闻: