昌平区第二批“昌聚工程”拟奖励项目名单公示 - 人才工作
人才工作
您当前位置:首页 >人才工作 > 正文

昌平区第二批“昌聚工程”拟奖励项目名单公示

时间:2020-09-09 17:00:55

根据《昌平区支持“昌聚工程”高层次科技人才暂行办法》(京昌人才办发〔2019〕1号)相关规定,我区委托第三方启动第二批“昌聚工程”申报评选工作。经过系统申报、材料审核、专家评审、实地考察、复核研究等程序,提出第二批“昌聚工程”拟奖励人才类、团队类、人才发展平台类项目名单。

现将拟奖励项目名单予以公示,公示期为2020年9月9日至9月16日。如对拟奖励名单项目有异议,请于公示期满前以书面形式并署真实姓名及联系方式递交至中共北京市昌平区委组织部人才工作科(北京市昌平区政府街19号)。

联 系 人:王涛

联系方式:010-89741784

 

 

附件:1.第二批“昌聚工程”拟奖励人才类项目名单

      2.第二批“昌聚工程”拟奖励团队类项目名单

      3.第二批“昌聚工程”拟奖励人才发展平台类项目名

 

中共北京市昌平区委组织部    

                                                                     2020年9月9日

附件1

第二批“昌聚工程”拟奖励人才类项目名单

序号

类型

姓名

单位

1

创业类人才

张羽

北京智影技术有限公司

2

创业类人才

滕瑛琪

北京睿熙生物科技有限公司

3

创业类人才

赵鸿莲

北京原能细胞生物科技有限公司

4

创业类人才

李昌骏

北京金晟达生物电子科技有限公司

5

创业类人才

杨苡

北方天途航空技术发展(北京)有限公司

6

创业类人才

陈峰

盖范传媒科技(北京)有限公司

7

创业类人才

刘扬

北京火星人视野科技有限公司

8

创业类人才

黄亮

彩虹无线(北京)新技术有限公司

9

创业类人才

魏*胜

博雅辑因(北京)生物科技有限公司

10

创业类人才

郭*

北京金晟达生物电子科技有限公司

11

创业类人才

鲁*静

北京赛贝生物技术有限公司

12

创业类人才

杭*宜

艾吉泰康生物科技(北京)有限公司

13

创新类人才

张顺利

北京鑫源寰宇环保科技有限公司

14

创新类人才

刘梦溪

北京石大世通科技发展有限公司

15

创新类人才

陈学连

神华(北京)新材料科技有限公司

16

创新类人才

刘化冰

北京青檬艾柯科技有限公司

17

创新类人才

付勋波

北京科诺伟业科技股份有限公司

18

创新类人才

郭淑艳

爱博诺德(北京)医疗科技股份有限公司

19

创新类人才

王秀敏

北京生泰尔科技股份有限公司

20

创新类人才

郭夏

北京万全德众医药生物技术有限公司

21

创新类人才

刘*

北京中农弘科生物技术有限公司

22

创新类人才

查*鹏

中电普瑞电力工程有限公司

23

创新类人才

ZHIYUAN *

维泰瑞隆(北京)生物科技有限公司

24

创新类人才

吕*光

北京天诚医药科技有限公司

25

创新类人才

鲍*军

北京中石大绿色能源科技有限公司

26

创新类人才

马*斌

北京乐驾科技有限公司

27

创新类人才

韩*

鸿绪生物医药科技(北京)有限公司

28

创新类人才

相婷

扬子江药业集团北京海燕药业有限公司

29

创新类人才

孙宝奎

中电普瑞电力工程有限公司

30

创新类人才

杨岳峰

中电普瑞电力工程有限公司

31

创新类人才

王韧秋

北京立合泰科电气技术有限公司

32

创新类人才

曹乃承

帝益喜(北京)科技有限公司

33

创新类人才

李艳萍

北京诺禾致源科技股份有限公司

34

海外类人才

王伟伟

元码基因科技(北京)股份有限公司

35

海外类人才

许中伟

贝赛尔特(北京)生物技术有限公司

36

青年类人才

刘斌

鑫精合激光科技发展(北京)有限公司

37

青年类人才

李晓飞

北京智行者科技有限公司

38

青年类人才

李腾

北京蓝晶微生物科技有限公司

39

青年类人才

庞育成

北京天诚医药科技有限公司


附件2

第二批“昌聚工程”拟奖励团队类项目名单

序号

类型

单位

团队人数

团队成员姓名

1

创业类团队

盎亿泰地质微生物技术(北京)有限公司

5

梅*

茅骏飞

熊巍

丁力

郝纯

2

创业类团队

北京诺禾致源科技股份有限公司

5

李*强

徐源

王大伟

曹志生

王其锋

3

创业类团队

昂坤视觉(北京)科技有限公司

3

马*中

王佳文

李心怡

4

创业类团队

北京九天微星科技发展有限公司

4

谢*

彭媛媛

张雅彬

董路

5

创业类团队

北京帝测科技股份有限公司

5

张向前

李明

马聪

梁延庆

徐继勇

6

创新类团队

北京品物堂产品设计有限公司

3

王尚书

王际宁

韩瑞蕾

7

创新类团队

荣盛盟固利新能源科技有限公司

5

吴宁宁

吴可

毛永志

刘建红

杨道均

8

创新类团队

酷黑(科技)北京有限公司

5

徐彬

孙博

刘若宸

李晓娇

樊伟

9

创新类团队

博奥生物集团有限公司

5

程*

张智

刘莹莹

郭弘妍

王磊

10

创新类团队

北京博康健基因科技有限公司

3

闻亚磊

樊欣迎

蔡杨柳

11

创新类团队

北京诺诚健华医药科技有限公司

5

陈*阳

赵*滨

张斌

秦周帅

梁瑞霞


附件3

第二批“昌聚工程”拟奖励人才发展平台类

项目名单

1.博士后(青年英才)工作站“新设立一次性启动经费”的单位

序号

单位

1

北京盈科瑞创新医药股份有限公司

2.博士后(青年英才)工作站“招收博士后(青年英才)经费”的单位

序号

单位

博士后(青年英才)姓名

1

百济神州(北京)生物科技有限公司

周星

陈欣

洪源

3.协同创新平台的单位

序号

单位

类别

1

博雅辑因(北京)生物科技有限公司

课题研究经费资助

(省级)

科研成果转化配套资助

4.海外人才创业园(留学人员创业园)的单位

序号

单位

类别

人才姓名

1

北京禾芫科技孵化器有限公司

被命名为北京市或国家级海外人才创业园(留学人员创业园)

入园企业引进人才奖励资金

劼彦华

5.双创空间载体“新获评市级空间载体资质”的单位

序号

单位

1

北京乐邦乐成科技孵化器有限公司

2

北京昌科互联商业运营管理有限公司

3

北京乐加创业投资有限公司

4

北京中关村生命科学园生物医药科技孵化有限公司

5

北京未来科学城产业发展有限公司

6

中财学创(北京)文化传媒有限公司

7

北京禾芫科技孵化器有限公司

8

北京东联同创科技孵化器有限公司

9

北京首科凯奇电气技术有限公司

10

中咨合创(北京)科技孵化器有限公司

6.双创空间载体“新获评国家级空间载体资质”的单位

序号

单位

1

北京华电天德科技园有限公司

2

北大医疗产业园科技有限公司

7.双创空间载体“项目孵化”奖励资金的单位

序号

单位

孵化项目名称

1

北京昌品城市文化发展有限公司

北京上品极致产品设计有限公司

踢球者世界(北京)科技有限公司

2

北京厚德昌科投资管理有限公司

北京人和创建信息技术有限公司

北京微动征程信息技术有限公司

北京晋辉科技有限公司

北京智行者科技有限公司

3

极创家(北京)科技有限公司

北京特提斯科技有限公司

创管家(北京)商务服务有限公司

北京首众联益科技有限公司

4

创集合(北京)科技有限公司

北京吖扑信息科技有限公司

鲲鹏基因(北京)科技有限责任公司

北京有图互联科技股份有限公司

北京格特基因科技有限公司

5

北京昌科互联商业运营管理有限公司

中联鋆沣(北京)科技有限公司

北京峰智科技有限公司

6

北京华电天德科技园有限公司

象神科技(北京)有限公司

北京冠元基石科技有限公司

北京国网京能能源科技有限公司

豫创兴(北京)环保科技有限公司

北京华夏之星教育科技有限公司

北京视创同辉科技有限公司

中星弘达(北京)氢能科技有限公司

中易能(北京)科技有限公司

北京华元精益电气科技有限公司

北京华大智成信息科技有限公司

北京首聚企业管理咨询有限公司

北京世纪华彩电力工程有限公司

北京安能洁电力工程技术有限公司

北京华创智源科技有限公司

北京恒节环保科技有限公司

帝益喜(北京)科技有限公司

7

北京中关村生命科学园生物医药科技孵化有限公司

北京百序生物科技有限公司

北京松果天目健康管理有限公司

8

北大医疗产业园科技有限公司

北京志道生物科技有限公司

国科明方生物科技(北京)有限公司

北京可瑞生物科技有限公司

北京邦菲生物科技有限公司

北京明济生物科技有限公司

北京恩泽康泰生物科技有限公司

北京力邦生物医药科技有限公司



相关新闻: